قائمة المرشحين لجوائز الأوسكار 2021

  • تاريخ النشر: الإثنين، 05 أبريل 2021 آخر تحديث: الثلاثاء، 06 أبريل 2021
قائمة المرشحين لجوائز الأوسكار 2021
مقالات ذات صلة
CFDA تعلن عن أسماء المرشحين لجوائز الموضة لعام 2021
شاهدي ماذا ارتدت مرشحات الأوسكار في حفل Nominees Luncheon
مصممين الأزياء المرشحون للأوسكار يحدثون ضجة هذا العام

اقترب موعد حفل الأوسكار لعام 2021، فمن المقرر أن يقام في 25 إبريل الجاري، فهذا العام استثنائي بعد تأجيله بسبب فيروس كورونا من موعده الثابت في فبراير، إلى تقديمه افتراضيا بدون سجادة حمراء حقيقية.

شاركت الممثلة الهندية بريانكا شوبرا زوجها المطرب نك جوناس في إعلان المرشحين للجوائز هذا العام، وجاءت قائمة ترشيحات الأوسكار 2021 كالتالي:

أفضل ممثل في دور رئيسي

ريز أحمد – فيلم Sound of Metal

شادويك بوسمان – فيلم Ma Rainey's Black Bottom

أنتوني هوبكينز – فيلم The Father

جاري أولدمان – فيلم Mank

ستيفن يون – فيلم Minari


أفضل ممثل في دور مساعد

ساشا بارون كوهين – فيلم The Trial of the Chicago 7

دانيال كالوويا- فيلم Judas and the Black Messiah

ليزلي أودم جونيور – فيلم One Night in Miami..
.بول ريسي – فيلم Sound of Metal

لاكيث ستانفيلد – فيلم Judas and the Black Messiah


أفضل ممثلة في دور رئيسي

فيولا ديفيز – فيلم Ma Rainey's Black Bottom

أندرا داي – فيلم The United States vs. Billie Holiday
فانيسا كيربي – فيلم Pieces of a Woman
فرانسيس ماكدورماند – فيلم Nomadland

كاري موليجان – فيلم Promising Young Woman


أفضل ممثلة في دور مساعد

ماريا بكالوفا - فيلمBorat Subsequent Moviefilm

جلين كلوز- فيلم Hillbilly Elegy
أوليفيا كولمان – فيلم The Father
أماندا سايفريد – فيلم Mank
يو جونج يون – فيلم Minari


أفضل فيلم رسوم متحركة

Onward
Over The Moon
A Shaun The Sheep Movie: Farmagedon
Soul
Wolfwalkers


أفضل صورة

شون بوبيت – فيلم JUDAS AND THE BLACK MESSIAH
إريك ميسرشميد – فيلم MANK
داريوس وولسكي – فيلم NEWS OF THE WORLD
جوشوا جيمس ريتشاردز – فيلم NOMADLAND
فيدون بابامايكل – فيلم THE TRIAL OF THE CHICAGO 7


أفضل تصميم ملابس

أليكساندرا بيرن – فيلم EMMA
آن روث – فيلم MA RAINEY'S BLACK BOTTOM

تريش سمرفيل – فيلم MANK
بينا ديالر - MULAN
ماسيمو كانتيني باريني – فيلم PINOCCHIO


أفضل مخرج

توماس فينتربيرج – فيلم ANOTHER ROUND
ديفيد فينشر – فيلم MANK
لي إيزاك تشونج – فيلم MINARI
كلوي زاو – فيلم NOMADLAND
إيميرالد فينيل – فيلم PROMISING YOUNG WOMAN

أفضل فيلم وثائقي

أليكساندر نانو وبيانكا وانا – فيلم COLLECTIVE
نيكول نيونهام، جيم ليبريخت وسارة بولدر – فيلم CRIP CAMP
مايتي ألبيردي ومارسيلا سانتيبانيز – فيلم THE MOLE AGENT
بيبا إيهرليتش، جيمس ريد وكريج فوستر – فيلم MY OCTOPUS TEACHER

جاريت برادلي، لورين دومينو وكيلين كوين – فيلم TIME


أفضل فيلم تسجيلي

أنتوني جياتشينو وأليس دويارد – فيلم COLETTE
بين براودفوت وكريس باورز – فيلم A CONCERTO IS A CONVERSATION
أندرس هامرز وشارلوت كوك – فيلم DO NOT SPLIT
سكاي فيتزجيرالد ومايكل شوميرمان – فيلم HUNGER WARD
صوفيا ناهلي أليسون وجانيس دونكان – فيلم A LOVE SONG FOR LATASHA


أفضل مونتاج

يورجوس لامبرينوس – فيلم THE FATHER
كلوي زاو – فيلم NOMADLAND
فريدرك ثورافال – فيلم PROMISING YOUNG WOMAN

ميكيل إي جي نيلسن – فيلم SOUND OF METAL
آلان بومجارتن - THE TRIAL OF THE CHICAGO 7


أفضل فيلم دولي

ANOTHER ROUND – الدنمارك
BETTER DAYS – هونج كونح
COLLECTIVE – رومانيا
THE MAN WHO SOLD HIS SKIN – (الرجل الذي باع ظهره) تونس
QUO VADIS, AIDA? – البوسنة والهرسك


أفضل ماكياج وتصفيف شعر

ماريز لوجان، لورا آلين وكلوديا ستولز - فيلم EMMA
إيرين كروجر ميكاش، ماثيو مونجي وباتريشيا ديهاني – فيلم HILLBILLY ELEGY
سيرجيو لوبيز ريفيرا، ميا نيل وجميكا ويلسون – فيلم MA RAINEY'S BLACK BOTTOM
جيجي ويليامز، كيمبرلي سبيتيري وكولين لاباف – فيلم MANK
مارك كولييه، داليا كولي وفرانشيسكو بيجوريتي – فيلم PINOCCHIO


أفضل موسيقى تصويرية

تيرنس بلانكارد – فيلم DA 5 BLOODS

ترينت ريزنر وأتيكوس روس – فيلم MANK
إيميلي موزيري – فيلم MINARI
جيمس نيوتن هوارد – فيلم NEWS OF THE WORLD
ترينت ريزنر، أتيكوس روس وجون باتيست- فيلم SOUL


أفضل أغنية فيلم

FIGHT FOR YOU – فيلم Judas and the Black Messiah
HEAR MY VOICE – فيلم The Trial of the Chicago 7
HUSAVIK – فيلم Eurovision Song Contest: The Story of Fire Saga
IO SÌ (SEEN) – فيلم The Life Ahead
SPEAK NOW – فيلم One Night in Miami...


أفضل فيلم

THE FATHER
JUDAS AND THE BLACK MESSIAH
MANK
MINARI
NOMADLAND
PROMISING YOUNG WOMAN
SOUND OF METAL
THE TRIAL OF THE CHICAGO 7


أفضل تصميم إنتاج

THE FATHER
MA RAINEY'S BLACK BOTTOM
MANK
NEWS OF THE WORLD
TENET


أفضل فيلم رسوم متحركة قصير

BURROW
GENIUS LOCI
IF ANYTHING HAPPENS I LOVE YOU
OPERA
YES-PEOPLE

أفضل فيلم درامي قصير

FEELING THROUGH
THE LETTER ROOM
THE PRESENT (الهدية)
TWO DISTANT STRANGERS
WHITE EYE


أفضل صوت

GREYHOUND
MANK
NEWS OF THE WORLD
SOUL
SOUND OF METAL


أفضل مؤثرات بصرية


LOVE AND MONSTERS
THE MIDNIGHT SKY
MULAN
THE ONE AND ONLY IVAN
TENET

أفضل نص فيلم مقتبس

BORAT SUBSEQUENT MOVIEFILM
THE FATHER
NOMADLAND
ONE NIGHT IN MIAMI...
THE WHITE TIGER


أفضل نص أصلي لفيلم

JUDAS AND THE BLACK MESSIAH

MINARI
PROMISING YOUNG WOMAN
SOUND OF METAL
THE TRIAL OF THE CHICAGO 7